Мотопомпа дизельная Кентавр КДМ-80
Дизельная мотопомпа кентавр кдм-80 представляет собой компактное мобильное изделие, имеющее широкий спектр применения. Данная модель станет незаменимой при выполнении задач по забору и перекачке чистой воды, содержащей частицы, максимальный диаметр которых не превышает 5 мм: водоснабжение, полив, дренаж, орошение, осушение небольших колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей, использование в качестве вспомогательного оборудования при тушении пожара.
Конструктивно изделие состоит из 4-тактного дизельного двигателя и самовсасывающего центробежного водяного насоса, которые смонтированы на прочной металлической раме. Для запуска двигателя мотопомпы используется ручной стартер. Эффективное воздушное охлаждение двигателя исключает его перегрев даже в условиях интенсивного использования.
Максимальная производительность мотопомпы кентавр кдм-80 – 60 м³/ч., максимальная глубина забора – 7 метров, максимальная высота подъема – 28 метров. Диаметры входного и выходного патрубков водяного насоса – 80 мм (3 дюйма). Емкость бака составляет 3,5 литров, благодаря чему изделие может работать без необходимости дозаправки на протяжении 3-4 часов. Благодаря тому, что дизельный двигатель, которым снабжена мотопомпа, намного экономичней бензинового, минимальный расход топлива составляет 276 гр/квт*ч. Размеры мотопомпы при весе 52 кг составляют 560х455х560 мм.
Чтобы избежать повреждения двигателя при недостаточном количестве масла в картере, предусмотрена аварийная система. Если уровень масла в картере будет ниже нормы, аварийная система остановит двигатель, тем самым предотвратит его повреждение.
Мотопомпа кентавр кдм-80 отличается высокой производительностью работы, простотой в эксплуатации и обслуживании, а также надежностью и длительным сроком службы.
Особенности модели кентавр кдм-80:
- Компактность;
- Мощный надежный двигатель внутреннего сгорания;
- Ручной стартер;
- Отверстие для добавки масла при холодном запуске двигателя;
- Высококачественный центробежный самовсасывающий водяной насос в алюминиевом корпусе;
- Малый расход топлива;
- Датчик низкого уровня масла в картере двигателе;
- Две горловины для заливки масла в картер двигателя и два отверстия для слива масла из картера для облегчения доступа;
- Комплектующие насоса изготовлены из высококачественных материалов – чугунные крыльчатка и улитка, алюминиевые передняя и задняя крышки;
- Обратный клапан на входном патрубке насоса.
- Комплектация - Мотопомпа; Патрубок водяного фильтра (1 шт.); Сетка водяного фильтра (1 шт.); Алюминиевый штуцер (2 шт.); Алюминиевая гайка штуцера (2 шт.); Уплотнительная прокладка (2 шт.); Хомут (3 шт.); Руководство по эксплуатации; Упаковка.
- Бренд - Кентавр.
- Родина бренда - Украина.
- Страна производитель - Китай.
- Гарантия - 24 месяца.
- Обмен и возврат товара - Обмен или возврат в течение 14 дней после покупки.
- Дополнительно - Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
| ДИАМЕТР ВХОДНОГО И ВЫХОДНОГО ПАТРУБКОВ, ММ/ДЮЙМ | 80/3 |
| ВЫСОТА ПОДЪЕМА, М | 28 |
| ГЛУБИНА ЗАБОРА, М | 7 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, КУБ. М/Ч | 60 |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ ДИАМЕТР ЧАСТИЦ В ВОДЕ, ММ | 5 |
| ТИП ДВИГАТЕЛЯ | 4-ТАКТНЫЙ ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ |
| ТИП ОХЛАЖДЕНИЯ | ВОЗДУШНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ |
| МОЩНОСТЬ, Л.С. | 6,0 |
| РАБОЧИЙ ОБЪЕМ, КУБ. СМ | 296 |
| СИСТЕМА ЗАПУСКА | РУЧНОЙ СТАРТЕР |
| ТОПЛИВО | ДИЗЕЛЬНОЕ |
| ЕМКОСТЬ ТОПЛИВНОГО БАКА, Л | 3,5 |
| МИНИМАЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА, ГР/КВТ*Ч | 300 |
| ОБЪЕМ МАСЛА В КАРТЕРЕ, Л | 1,1 |
| ДАТЧИК НИЗКОГО УРОВНЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ | + |
| ГАБАРИТЫ УПАКОВКИ, ММ | 560Х455Х560 |
| МАССА НЕТТО/БРУТТО, КГ | 52,0/54,0 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 52 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Глубина всасывания | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Максимальная пропускная способность | 60 куб. м/час |
| Максимальный напор | 28 м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3" |
| Характеристики привода | |
| Емкость системы смазки | 1.1 л |
| Масляной датчик | Да |
| Объем двигателя | 296 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.5 л |
| Тип топлива | Дизельное |
- Цена: 21 313 ₴






