Мотопомпа бензиновая лбм-50 тм «кентавр» с увеличенным объемом двигателя предназначена для перекачки чистой и слабозагрязненной воды в больших объемах на большие высоту и расстояние. Максимально допустимая фракция в составе воды – 5 мм. Это практичная модель поможет решить задачи с водоснабжением, поливом земельных участков, орошением, забором воды из колодцев, водоемов, бассейнов, наполнение емкостей, используется при тушении очагов пожаров.
Работая от довольно мощного четырехтактного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания, мотопомпа лбм-50 тм «кентавр» отлично зарекомендовала себя в полевых условиях, не будучи привязанной к электросети. Запуск двигателя производится ручным самовозвратным стартером, прилагая минимум усилий. Конструктивно разработанная система воздушного охлаждения исключает перегрев двигателя и позволяет долгое время без перерыва перекачивать воду.
Перекачивающие рукава одеваются на всасывающий и нагнетательный алюминиевые патрубки диаметром 50 мм. Для надежности соединения рукавов с патрубками в комплект поставки входит набор хомутов, штуцеров, гаек и уплотнителей.
Бензиновая мотопомпа тм «кентавр» лбм-50 осуществляет забор воды с глубины до 7 метров и способна подымать ее на высоту до 23 метров. Производительность устройства напрямую зависит от высоты подъема воды и может достигать 30 м³/ч.
Топливный бак у мотопомпы лбм-50 тм «кентавр» емкостью всего 3,6 л, но экономный расход топлива 380 г/квт*час позволяет ей работать без дозаправки долгое время.
Для защиты двигателя от работы с недостаточным количеством или отсутствием масла в картере предусмотрена аварийная система, которая блокирует систему зажигания и двигатель не заведется, пока масло не будет залито в картер до минимально допустимого уровня.
Высокое качество деталей и частей мотопомпы дают потребителю уверенность в долгосрочной и безотказной работе инструмента. На мотопомпу лбм-50 тм «кентавр» предоставляется гарантия 24 месяца, которая действует по всей территории Украины.
Особенности модели кентавр лбм-50
- Компактность;
- Мощный и надежный двигатель внутреннего сгорания;
- Эффективная система воздушного охлаждения;
- Низкий расход топлива;
- Датчик низкого уровня масла в картере;
- Поролоново-бумажный воздушный фильтр двойной очистки;
- Насос в алюминиевом корпусе;
- Чугунные крыльчатка и диффузор;
- Обратный клапан на всасывающем патрубке насоса;
- Две горловины для заливки масла и два отверстия для слива масла из картера;
- Ручной самовозвратный стартер;
- Амортизационные подушки.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОТОПОМПЫ БЕНЗИНОВОЙ КЕНТАВР ЛБМ-50
| ДИАМЕТР ВХОДНОГО И ВЫХОДНОГО ПАТРУБКОВ, ММ/ДЮЙМ | 50/2 |
| ВЫСОТА ПОДЪЕМА, М | 23 |
| ГЛУБИНА ЗАБОРА, М | 7 |
| МАКСИМАЛЬНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ, КУБ. М/Ч | 30 |
| МАКСИМАЛЬНЫЙ ДИАМЕТР ЧАСТИЦ В ВОДЕ, ММ | 5 |
| ТИП ДВИГАТЕЛЯ | 4-ТАКТНЫЙ ОДНОЦИЛИНДРОВЫЙ |
| ТИП ОХЛАЖДЕНИЯ | ВОЗДУШНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ |
| МОЩНОСТЬ, Л.С. | 6,5 |
| РАБОЧИЙ ОБЪЕМ, КУБ. СМ | 196 |
| СИСТЕМА ЗАПУСКА | РУЧНОЙ СТАРТЕР |
| ТОПЛИВО | БЕНЗИН АИ-92 |
| ЕМКОСТЬ ТОПЛИВНОГО БАКА, Л | 3,6 |
| МИНИМАЛЬНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА, ГР/КВТ*Ч | 380 |
| ОБЪЕМ МАСЛА В КАРТЕРЕ, Л | 0,6 |
| ДАТЧИК НИЗКОГО УРОВНЯ МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ | + |
| ГАБАРИТЫ УПАКОВКИ, ММ | 485Х380Х400 |
| МАССА НЕТТО/БРУТТО, КГ | 21,0/23,0 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кентавр |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 21 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Глубина всасывания | 7 м |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 5 мм |
| Максимальная пропускная способность | 30 куб. м/час |
| Максимальный напор | 23 м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр присоединительного патрубка | 2" |
| Характеристики привода | |
| Емкость системы смазки | 0.6 л |
| Масляной датчик | Да |
| Объем двигателя | 196 куб. см |
| Объем топливного бака | 3.6 л |
| Тип топлива | Бензин |
- Цена: 6 073 ₴






