Зарядное устройство инверторного типа Vitals Master ALI 2410IQ
Зарядное устройство инверторного типа Vitals Master ALI 2410IQ предназначено для осуществления зарядки в автоматическом режиме свинцово-кислотных аккумуляторных батарей - автомобильных, тракторных, мотоциклетных и т.п., напряжением 12 В или 24 В и емкостью до 200 А*ч.
Источником электропитания зарядного устройства инверторного типа служит однофазная сеть переменного тока напряжением 220 В частотой 50 Гц или миниэлектростанция с аналогичными характеристиками электротока. Максимальная мощность потребления составляет 350 Вт во время зарядки батарей напряжением 12 В и 550 Вт во время зарядки батарей напряжением 24 В. Ток зарядки может достигать значения 10 А.
Зарядное устройство состоит из преобразователя напряжения инверторного типа, выпрямителя переменного тока, цифрового дисплея тока зарядки, органов управления и систем охлаждения и безопасности.
Ток зарядки регулируется автоматически или же осуществляется принудительное регулирование номинального тока зарядки. Выбор напряжения зарядки 12/24 В также происходит автоматически. После того как аккумуляторная батарея полностью зарядится, зарядное устройство переходит в режим энергосбережения. Поэтому нет необходимости в непрерывном контроле процесса зарядки и отсутствуют ограничения по максимальному времени подключения батареи к зарядному устройству.
Простота устройства является фактором его надежности, обеспечивает безотказную работу зарядного устройства в процессе его эксплуатации. Благодаря использованию современных разработок и технологий, это устройство имеет оптимальные рабочие характеристики, а также отличается долговечностью.
Небольшой вес зарядного устройства , а также малые габариты позволяют постоянно иметь его при себе в автомобиле, при этом не требуются особые условия хранения, оно без проблем поместится в шкафу или в багажнике.
Особенности модели Vitals Master ALI 2410IQ:
Кроме высоких показателей надежности и производительности зарядные устройства «Vitals» имеют ряд других явных преимуществ, в число которых входят:
- автоматическое заряд в 4 этапа:
- подготовка к зарядке (при глубокой разрядке и / или большом сопротивлении АКБ);
- зарядка при постоянном токе;
- зарядка при постоянном напряжении;
- поддержка 100% заряда;
- принудительное регулирование номинального тока зарядки;
- цифровой дисплей.
Характеристики
| Напряжение, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная потребляемая мощность зарядка, Вт | 350 |
| Рабочее напряжение АКБ, В | 12/24 |
| Ток зарядки, А | 10 |
| Емкость заряжаемых аккумуляторов (рекомендуемая), Ач | 30-200 |
| Класс защиты | IP21 |
| Габариты упаковки, мм | 335Х195Х170 |
| Масса нетто/брутто, кг | 1,46/1,78 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Количество режимов заряда | 4 |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Напряжение питающей сети | 230 В |
| Номинальная мощность | 350 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Ток заряда | 10 А |
| Габаритные размеры | |
| Масса | 1.46 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Дополнительно | Характеристики и комплектация товара могут быть изменены производителем без уведомления |
| Емкость аккумулятора | 30-200 Ач |
| Класс защиты | IP21 |
| Обмен и возврат товара | Обмен или возврат в течение 14 дней после покупки |
| Рабочее напряжение АКБ, В | 12/24 |
| Родина бренда | Латвия |
| Тип | Зарядное |
- Цена: 2 249 ₴







