Сварочный инвертор ARC-400 (Z312)
Jasic ARC 400 (Z312) – это сварочный инвертор, который предназначен для проведения работ по ручной дуговой (MMA) и аргонодуговой (TIG DC) сварке на постоянном токе изделий и конструкций из углеродистых и легированных сталей. Также используется для наплавки.
ARC 400 (Z312) – аппарат профессионального класса. Источник питания - трехфазная сеть с напряжением 380В. Конструкция аппарата рассчитана на долгую и продуктивную работу в условиях далеких от тепличных. Блок промышленных IGBT-транзисторов отвечает за бесперебойную работу. Все платы надежно закреплены внутри, чтобы выдерживать толчки и падение с высоты (до 5м), а также дополнительно покрыты слоем лака. Полностью автоматическая сборка платы управления. Система охлаждения поддерживает оптимальный температурный режим внутри аппарата. Корпус выполнен из прочного толстого металла, чтобы при работе в полевых условиях надежно защищать электронную начинку от повреждений. Промышленное исполнение – безотказная работа при температуре от -40°C до +105°C.
Стандартный функционал:
- ручная дуговая сварка покрытым электродом (MMA)
- применяются электроды диаметром от 2.0 до 8.0 мм
- аргонодуговая сварка (TIG DC) с контактным поджигом*)
- встроенные функции «горячий старт», «форсаж дуги», «антизалипание» и понижение напряжения холостого хода
- индикатор перегрева
*) для использования аппарата в режиме аргонодуговой сварки нужна горелка с вентилем и шланг для подключения к баллону с газом. Рекомендуем приобрести горелку WP-26V, длина шланг-пакета подбирается в зависимости от условий проведения сварочных работ.
В комплекте:
- аппарат Jasic ARC 400 (Z312) – 1 шт.
- клемма массы с кабелем – 1 шт.
- держатель электрода с кабелем – 1 шт.
- паспорт (инструкция по эксплуатации) – 1 шт.
| Бренд | Jasic |
| Вид сварки/резки | MMA TIG |
| Напряжение питающей сети | 380 В ± 15% (3 фазы) |
| Сварочный ток MMA (min) | 30 А |
| Сварочный ток MMA (max) | 400 А |
| Сварочный ток TIG (min) | 30 А |
| Диаметр электрода MMA (min) | 2.0 мм |
| Диаметр электрода MMA (max) | 8.0 мм |
| Номинальная рабочая сила тока | 400 А |
| Номинальное рабочее напряжение | 34 В |
| Напряжение холостого хода | 65/9 в режиме VRD В |
| ПВ (40 °С) | 60 % |
| Сварочный ток (ПВ 100%) | 310 А |
| Коэффициент мощности (cos φ) | 0.93 |
| Потребляемая мощность (полная) | 18.2 кВА |
| Потребляемая мощность (активная) | 16.93 кВт |
| КПД | 87 % |
| Класс изоляции | F |
| Степень защиты | IP21S |
| Габаритные размеры (Д х Ш х В) | 518 x 252 x 400 мм |
| Вес | 24 кг |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jasic |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 24 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Коэффициент полезного действия | 87 % |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 8 мм |
| Максимальный сварочный ток | 400 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 2 мм |
| Минимальный сварочный ток | 30 А |
| Напряжение питания | 380 В |
| Напряжение холостого хода | 65 В |
| Номинальная потребляемая мощность | 18.2 кВА |
| Степень защиты IP | 21 |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 400 мм |
| Длина | 518 мм |
| Ширина | 252 мм |
- Цена: 37 220 ₴




