Маска сварочная Artotic SUN 20B
Сварочная маска Artotic SUN 20B — это маска типа "хамелеон", то есть во время работы глаза защищены не просто тонированным стеклом, а установлен автоматически затемняемый светофильтр (англ. ADF). Такой светофильтр – это сложный оптико-электронный прибор, с множеством параметров работы. В зависимости от типа сварки и личных предпочтений сварщика можно отрегулировать чувствительность и уровень затемнения светофильтра. Управление чувствительностью и степенью затемнения светофильтра располагается на внешней поверхности маски. За обнаружение начала сварки отвечают четыре независимых сенсора, установленных по обе стороны от смотрового окна. Основное питание маски – солнечная батарея, дополнительно также установленный сменный элемент питания (Li-Mn батарейка). Корпус из легкого прочного пластика, специальной обтекаемой формы. Конструкция светофильтра обеспечивает точную передачу цветов, а также хороший обзор индикаторов сварочного аппарата и непосредственно самой зоны сварки. Независимо от того, во время какого типа сварки применяется маска, Вы легко можете отрегулировать уровень затемнения под ваши потребности. Дополнительно организованная возможность поднять светофильтр, оставив при этом на месте внешнее защитное стекло, чтобы использовать маску во время монтажа или резки, не снимая.
Ключевая особенность маски SUN 20B — это система очистки воздуха PAPR, которая защищает легкие сварщика во время работы. При работе сварочные аэрозоли, а также мелкие частицы пыли оседают на фильтрах, а очищенный воздух подается внутрь сварочной маски. Система фильтров включает противоаэрозольный (HEPA фильтр, угольный фильтр, а также сетчатый фильтр грубой очистки. Чтобы более плотно прилегать к голове и обеспечивать дополнительную изоляцию дыхательной системы человека при сварке, маска укомплектована несъемным мягким подшлемником из огнеупорного материала.
Конструкция маски позволяет работать в двух режимах производительности: 180 и 210 л/мин. Фильтрующие элементы и блок питания (аккумуляторная батарея) располагаются внутри вентиляционного турбоблока, который с помощью широкого пластикового пояса крепится за спиной сварщика. Турбоблок и шлем соединяются воздуховодом в защитном чехле.
В стандартный комплект маски входят:
- корпус маски со светофильтром — 1 шт
- оголовье со встроенной налобной накладкой и капюшоном — 1 шт
- турбоблок с набором фильтрующих элементов – 1 шт
- шланг воздушный с чехлом - 1 шт
- аккумуляторная батарея — 1 шт
- зарядное устройство — 1 шт
- ремень турбоблока поясной - 1 шт
- сменное переднее защитное стекло – 1 шт
- сумка для транспортировки - 1 шт
- паспорт (инструкция по эксплуатации) — 1 шт
| Бренд | Artotic |
| Тип маски | хамелеон |
| Размеры светофильтра | 110 x 90 x 9 мм |
| Смотровое окно | 100 х 65 мм |
| Час спрацьовування | 0.033 мс |
| Задержка открытия | 0.2 - 0.8 с |
| Оценка оптических классов | 1/1/1/1 |
| Питание | солнечная батарея + LiMn |
| Захист очей | ИК/УФ к DIN16 |
| Работа в режиме TIG сварки | от 3А |
| Область применения | MMA MIG/MAG TIG CUT PAW |
| Режим сварки/шлифования | є |
| Индикатор состояния батареи | є |
| Количество сенсоров | 4 |
| Контроль самозатемнивания | є |
| Уровень затемнения (темное состояние) | DIN 4-13 |
| Диапазон рабочих температур | от -5 до +55°С |
| Вес | 0.52 кг |
| Уровень затемнения (светлый стан) | DIN 4 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARTOTIC |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 0.52 кг |
| Вид сварочной маски | Маска-хамелеон |
| Время срабатывания | 0.033 мс |
| Защита от излучения | Инфракрасного, Ультрафиолетового |
| Количество поддерживаемых сенсоров | 4 |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Максимальная степень затемнения, DIN | 13 |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Минимальная степень затемнения, DIN | 5 |
| Светлое состояние, DIN | 4 |
| Размеры светофильтра | |
| Высота светофильтра | 9 мм |
| Длина светофильтра | 110 мм |
| Ширина светофильтра | 90 мм |
| Смотровое окно | |
| Длина смотрового окна | 100 мм |
| Ширина смотрового окна | 65 мм |
- Цена: 29 990 ₴











