Дизельный генератор Матари МВ160 – это мощная трехфазная дизельная электростанция. Комплектуется альтернатором с медной обмоткой. Обеспечивает напряжение 220/380В, имеет номинальную мощность 160 кВт (резервную 176 кВт). ДЭС предназначен для резервного энергоснабжения объектов со средним уровнем энергопотребления.
Модель дизельного генератора Matari MB160 с автозапуском, позволяет выполнять автоматический ввод резерва, при прекращении подачи электричества на объект от основного источника. Также запуск осуществляется электростартом, существенно облегчающим эксплуатацию электростанции для пользователя.
Электрогенератор дизельный Matari MB160: достоинства
Ключевым достоинством генератора электричества МВ 160 является его высокая надежность и хорошая производительность. Модель укомплектована проверенным агрегатом Baudouin 6M16G220/5, потребляющим при 60% нагрузке ≈ 18 литров дизеля в час. Наличие 400 литрового бака, позволяет установке работать полностью автономно в течение 18-22 часов и более.
Вес установки – 2630 кг. Шумность в работе до 68 дБа. Для запуска при отрицательных температурах, у электростанции предусмотрен подогрев рубашки двигателя.
Технические характеристики
| Исполнение |
В кожухе |
|---|---|
| Резервная мощность (кВт): |
176 кВт |
| Номинальная мощность, кВт |
160 кВт |
| Тип альтернатора: |
Синхронный |
| Количество фаз |
Трехфазный (380В) |
| Напряжение: |
220/380 В |
| Частота: |
50 Гц |
| Автоматика |
АВР Есть |
| Охлаждение: |
Жидкостное |
| Счетчик мото-часов: |
Есть |
Технические характеристики двигателя
| Двигатель |
Baudouin 6M16G220/5 |
|---|---|
| Тип двигателя: |
Дизельный генератор |
| Объем топливного бака (л): |
400 л |
| Расход топлива при 60% нагрузке (л/час): |
18 л/час |
| Частота вращения (об/мин): |
1500 об/мин |
| Ëмкость масла в двигателе (л) |
24 л |
| Тип запуска |
Электростарт |
Физические характеристики
| Габаритные размеры (ДхШхВ мм): |
3700x1250x1800 |
|---|---|
| Масса, кг |
2630 кг |
| Уровень шума (дБа): |
68 дБа |
| Гарантия |
24 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Matari |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Защита от перегрузки | Да |
| Количество фаз | 3 |
| Конструкция | Стационарная |
| Максимальная мощность | 176 кВт |
| Напряжение | 380 В |
| Номинальная мощность | 160 кВт |
| Полная мощность | 176 кВА |
| Режим работы | Аварийный |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Синхронный |
| Тип топлива | Дизельное |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Защитный кожух | Да |
| Режимы запуска | Автоматический запуск |
| Счетчик моточасов | Да |
| Уровень шума | 68 дБ |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 2630 кг |
| Высота | 1800 мм |
| Длина | 3700 мм |
| Ширина | 1250 мм |
| Двигатель | |
| Количество оборотов вала двигателя | 1500 об/мин |
| Марка двигателя | Baudouin 6M16G220/5 |
| Объем масляной системы двигателя | 24 л |
| Объем топливного бака | 400 л |
| Потребление топлива | 18 л/ч |
| Система охлаждения двигателя | Водяная |
- Цена: 1 490 000 ₴



