
Генератор бензиновый инверторный Vitals IG 4.2b (медь, 4.2 - 4.5 кВт) +БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!
21 974 ₴
- Нет в наличии
- Код: IM213514
Описание генератора бензинового инверторного Vitals IG 4.2b
Бензиновый инверторный генератор Vitals IG 4.2b — это современный компактный переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Вырабатывает однофазный переменный ток с правильной (чистой) синусоидой напряжением 230 В, частотой 50 Гц.
Основные преимущества инверторного генератора Vitals IG 4.2b:
Инверторный преобразователь
Инверторный генератор Vitals IG 4.2b производит электроэнергию с правильной синусоидой, что делает его идеальным для питания чувствительного электронного оборудования, такого как компьютеры, телевизоры, отопительные котлы и другие устройства чувствительные к синусоиде тока.
Двигатель
В генераторе Vitals IG 4.2b применен четырехтактный бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Инновационная конструкция крышки стартера и крыльчатки охлаждения предотвращает перегрев двигателя. Глушитель промышленного типа обеспечивает усиленное шумопоглощение, улучшенный отвод и распределение тепла. Шум и вибрации при работе дополнительно гасят демпферные опоры, которыми двигатель крепится к жесткой металлической раме.
Ручной стартер позволяет легко запустить генератор при аварийном отключении электроэнергии. Благодаря совершенной конструкции, высокому качеству изготовления двигатель отличается экономичностью и большим ресурсом наработки на отказ.
«ЭКО» режим
Экономичный режим работы генераторной установки подразумевает работу двигателя на пониженной скорости вращения, что обеспечивает более длительную работу генераторной установки с нагрузкой от потребителей до 50% от номинального уровня. При повышении нагрузки инверторный блок автоматически переводит двигатель в режим большей интенсивности.
Мини-контроллер 3 в 1
Обеспечивает контроль трех основных показателей:
напряжения переменного тока (В);
частоты тока (Гц);
общей наработки моточасов (ч).
Защита от низкого уровня масла
Аварийная система защиты от низкого уровня масла делает невозможным запуск двигателя без масла или с недостаточным его уровнем. Это предотвращает заклинивание подвижных частей и выход из строя всего двигателя. Запрещающую команду система выдает, получив соответствующие данные от датчика в картере.
Энергоэффективность
Благодаря инверторной технологии, генератор Vitals IG 4.2b автоматически регулирует обороты двигателя в соответствии с нагрузкой, что позволяет значительно снизить расход топлива и уменьшить уровень шума. Это делает его экономически выгодным и экологически безопасным решением.
Двухуровневая антивибрационная система
Двигатель крепится к раме на демпферных опорах, которые ощутимо снижают вибрацию. Рама также оснащена резиновыми опорами, которые дополнительно гасят вибрацию, предотвращают самопроизвольное перемещение агрегата при работе.
Время работы
Благодаря высокой энергоэффективности инверторный генератор Vitals IG 4.2b может работать длительное время на одном баке топлива. Это обеспечивает непрерывное питание в течение нескольких часов в зависимости от нагрузки.
Абсолютная гарантия 36 месяцев или 800 моточасов
Гарантия распространяется на все части электростанции Vitals IG 4.2b и включает все случаи, связанные со скрытым производственным браком. Гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и сменные части: свечи зажигания, топливный и воздушный фильтры, щетки генератора и т. п.
Характеристики на Генератор бензиновый инверторный Vitals IG 4.2b
| Напряжение, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Номинальная мощность, кВт | 4,2 |
| Максимальная мощность, кВт | 4,5 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*час | 453 |
| Коэффициент мощности (сos Ф) | 1 |
| Розетки, 230В/16А | 2 |
| Цифровой контролер 3в1 | Напряжение/Частота тока/Моточасы |
| Порты USB, 5В/2А | Нет |
| Режим «ЭКО» | Есть |
| Регулятор напряжения | Инверторный модуль |
| Режим параллельного подключения | Нет |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Мощность, л.с. | 9 |
| Рабочий объем, см3 | 236 |
| Система запуска | Ручной стартер |
| Топливо | Бензин А-92 |
| Емкость топливного бака, л | 7,0 |
| Объем масла в картере, л | 0,6 |
| Габарити упаковки, мм | 455×400×490 |
| Масса нетто/брутто, кг | 28/30 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Тип топлива | Бензин |
| Тип генератора | Инверторный |
| Конструкция | Портативная |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 4.2 кВт |
| Максимальная мощность | 4.5 кВт |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Режим работы | Аварийный |
| Защита от перегрузки | Да |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Подключение устройства | Розетка AC 230В |
| Параллельное подключение | Нет |
| Двигатель | |
| Объем двигателя | 236 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 7 л |
| Мощность двигателя | 9 л. с. |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Количество цилиндров | 1 |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Ручка для переноса | Да |
- Цена: 21 974 ₴










