Бензиновый инверторный генератор Vitals Master IG 1.8bs — это современный компактный переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Вырабатывает однофазный переменный ток с правильной (чистой) синусоидой напряжением 230 В, частотой 50 Гц.
Основные преимущества инверторного генератора Vitals Master IG 1.8bs:
Инверторный преобразователь
Инверторный генератор Vitals Master IG 1.8bs производит электроэнергию с правильной синусоидой, что делает его идеальным для питания чувствительного электронного оборудования, такого как компьютеры, телевизоры, отопительные котлы и другие устройства чувствительные к синусоиде тока.
Двигатель
В генераторе Vitals Master IG 1.8bs применен четырехтактный бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Инновационная конструкция крышки стартера и крыльчатки охлаждения предотвращает перегрев двигателя. Глушитель промышленного типа обеспечивает усиленное шумопоглощение, улучшенный отвод и распределение тепла. Шум и вибрации при работе дополнительно гасят демпферные опоры, которыми двигатель крепится к жесткой металлической раме.
Ручной стартер позволяет легко запустить генератор при аварийном отключении электроэнергии. Благодаря совершенной конструкции, высокому качеству изготовления двигатель отличается экономичностью и большим ресурсом наработки на отказ.
«ЭКО» режим
Экономичный режим работы генераторной установки подразумевает работу двигателя на пониженной скорости вращения, что обеспечивает более длительную работу генераторной установки с нагрузкой от потребителей до 50% от номинального уровня. При повышении нагрузки инверторный блок автоматически переводит двигатель в режим большей интенсивности.
Шумопоглощающий кожух
Снижает рабочий шум, что существенно расширяет сферы применения генератора. Также кожух предотвращает механические повреждения основных элементов генератора, наведение электромагнитных помех от генератора и поражение напряжением (защитное заземление).
Мини-контроллер 3 в 1
Обеспечивает контроль трех основных показателей:
напряжения переменного тока (В);
частоты тока (Гц);
общей наработки моточасов (ч).
Защита от низкого уровня масла
Аварийная система защиты от низкого уровня масла делает невозможным запуск двигателя без масла или с недостаточным его уровнем. Это предотвращает заклинивание подвижных частей и выход из строя всего двигателя. Запрещающую команду система выдает, получив соответствующие данные от датчика в картере.
Параллельное подключение
Режим параллельной работы двух генераторов в одной сети используется для увеличения выходной мощности и, как следствие, использования потребителей, превышающих номинальную мощность генератора. Подключение генераторов в цепь осуществляется специальным кабелем для параллельного подключения.
Кабель в комплект поставки не входит.
Энергоэффективность
Благодаря инверторной технологии, генератор Vitals Master IG 1.8bs автоматически регулирует обороты двигателя в соответствии с нагрузкой, что позволяет значительно снизить расход топлива и уменьшить уровень шума. Это делает его экономически выгодным и экологически безопасным решением.
Компактность и мобильность
Инверторный генератор Vitals Master IG 1.8bs имеет компактные размеры и небольшой вес, что позволяет легко транспортировать его в любое место. Он идеально подходит для кемпинга, путешествий, строительных площадок и других сфер использования, где необходим портативный источник энергии.
Время работы
Благодаря высокой энергоэффективности инверторный генератор Vitals Master IG 1.8b может работать длительное время на одном баке топлива. Это обеспечивает непрерывное питание в течение нескольких часов в зависимости от нагрузки.
Абсолютная гарантия 36 месяцев или 1000 моточасов
Гарантия распространяется на все части электростанции Vitals Master IG 1.8bs и включает все случаи, связанные со скрытым производственным браком. Гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и сменные части: свечи зажигания, топливный и воздушный фильтры, щетки генератора и т. п.
Характеристики на Генератор бензиновый инверторный Vitals Master IG 1.8bs
| Напряжение, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Номинальная мощность, кВт | 1,8 |
| Максимальная мощность, кВт | 2,0 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*час | 490 |
| Коэффициент мощности (сos Ф) | 1 |
| Розетки, 230В/16А | 1 |
| Цифровой контролер 3в1 | Напряжение/Частота тока/Моточасы |
| Порты USB, 5В/1А | 1 |
| Порты USB, 5В/2А | 1 |
| Режим «ЭКО» | есть |
| Регулятор напряжения | инверторный модуль |
| Режим параллельного подключения | есть |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Мощность, л.с. | 3 |
| Рабочий объем, см3 | 80 |
| Система запуска | ручной стартер |
| Топливо | бензин А-92 |
| Емкость топливного бака, л | 5,6 |
| Объем масла в картере, л | 0,35 |
| Габарити упаковки, мм | 555×355×530 |
| Масса нетто/брутто, кг | 21/22 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Защита от перегрузки | Да |
| Конструкция | Портативная |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Максимальная мощность | 2 кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 1.8 кВт |
| Параллельное подключение | Да |
| Подключение устройства | Розетка AC 230В |
| Режим работы | Аварийный |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Инверторный |
| Тип топлива | Бензин |
| Цвет | Красный |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Режимы запуска | Ручной запуск |
| Ручка для переноса | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 21 кг |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 3 л. с. |
| Объем двигателя | 80 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.35 л |
| Объем топливного бака | 5.6 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 19 682 ₴











