Бензиновый инверторный генератор Vitals Master IG 5.0bsat — это современный компактный переносной электрический агрегат, предназначенный для резервного или аварийного питания бытовых потребителей. Вырабатывает однофазный переменный ток с правильной (чистой) синусоидой напряжением 230 В, частотой 50 Гц.
Основные преимущества инверторного генератора Vitals Master IG 5.0bsat:
Инверторный преобразователь
Инверторный генератор Vitals Master IG 5.0bsat производит электроэнергию с правильной синусоидой, что делает его идеальным для питания чувствительного электронного оборудования, такого как компьютеры, телевизоры, отопительные котлы и другие устройства чувствительные к синусоиде тока.
Двигатель
В генераторе Vitals Master IG 5.0bsat применен четырехтактный бензиновый двигатель с верхним расположением клапанов. Инновационная конструкция крышки стартера и крыльчатки охлаждения предотвращает перегрев двигателя. Глушитель промышленного типа обеспечивает усиленное шумопоглощение, улучшенный отвод и распределение тепла. Шум и вибрации при работе дополнительно гасят демпферные опоры, которыми двигатель крепится к жесткой металлической раме.
Электрический стартер
Электрический стартер обеспечивает более легкий запуск двигателя, особенно при эксплуатации электрогенератора в холодное время года.
Разъем подключения блока ATS
Инверторный генератор Vitals Master 5.0bsat оборудован разъемом для подключения блока автоматического ввода резерва (ATS), что позволит автоматически запускать генератор и передавать нагрузку на него при отключении основного источника питания и автоматически останавливать работу генератора при восстановлении центрального электроснабжения.
«ЭКО» режим
Экономичный режим работы генераторной установки подразумевает работу двигателя на пониженной скорости вращения, что обеспечивает более длительную работу генераторной установки с нагрузкой от потребителей до 50% от номинального уровня. При повышении нагрузки инверторный блок автоматически переводит двигатель в режим большей интенсивности.
Шумопоглощающий кожух
Снижает рабочий шум, что существенно расширяет сферы применения генератора. Также кожух предотвращает механические повреждения основных элементов генератора, наведение электромагнитных помех от генератора и поражение напряжением (защитное заземление).
Мини-контроллер 5 в 1
Обеспечивает контроль трех основных показателей:
напряжения переменного тока (В);
сила тока (А);
частоты тока (Гц);
нагрузка потребителей (Вт);
общей наработки моточасов (ч).
Защита от низкого уровня масла
Аварийная система защиты от низкого уровня масла делает невозможным запуск двигателя без масла или с недостаточным его уровнем. Это предотвращает заклинивание подвижных частей и выход из строя всего двигателя. Запрещающую команду система выдает, получив соответствующие данные от датчика в картере.
Силовой вывод
Инверторный генератор Vitals Master IG 5.0bsat дополнительно оборудован силовыми клеммами, которые предназначены для подключения мощных электрических устройств и оборудования, требующего стабильного и надежного электроснабжения.
Энергоэффективность
Благодаря инверторной технологии, генератор Vitals Master IG 5.0bsat автоматически регулирует обороты двигателя в соответствии с нагрузкой, что позволяет значительно снизить расход топлива и уменьшить уровень шума. Это делает его экономически выгодным и экологически безопасным решением.
Время работы
Благодаря высокой энергоэффективности инверторный генератор Vitals Master 5.0bsat может работать длительное время на одном баке топлива. Это обеспечивает непрерывное питание в течение нескольких часов в зависимости от нагрузки.
Абсолютная гарантия 36 месяцев или 1000 моточасов
Гарантия распространяется на все части электростанции Vitals Master IG 5.0bsat и включает все случаи, связанные со скрытым производственным браком. Гарантия не распространяется на быстроизнашиваемые и сменные части: свечи зажигания, топливный и воздушный фильтры, щетки генератора и т. п.
Характеристики на Генератор бензиновый инверторный Vitals Master IG 5.0bsat
| Напряжение, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Номинальная мощность, кВт | 5,0 |
| Максимальная мощность, кВт | 5,5 |
| Номинальный расход топлива, г/кВт*час | 474 |
| Коэффициент мощности (сos Ф) | 1 |
| Розетки, 230В/16А | 1 |
| Цифровой контролер 3в1 | Напряжение/Сила тока/Частота тока/Нагрузка потребителей/Моточасы |
| Клемы выхода переменного тока, шт. | 1 |
| Порты USB, 5В/1А | 1 |
| Порты USB, 5В/2А | 1 |
| Режим «ЭКО» | Есть |
| Регулятор напряжения | Инверторный модуль |
| Режим параллельного подключения | Нет |
| Тип двигателя | 4-тактный одноцилиндровый |
| Мощность, л.с. | 9 |
| Рабочий объем, см3 | 236 |
| Система запуска | Ручной/электро стартер |
| Топливо | Бензин А-92 |
| Емкость топливного бака, л | 10 |
| Объем масла в картере, л | 0,6 |
| Габарити упаковки, мм | 625×485×570 |
| Масса нетто/брутто, кг | 45/47 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Защита от перегрузки | Да |
| Конструкция | Портативная |
| Коэффициент мощности | 1 |
| Максимальная мощность | 5.5 кВт |
| Напряжение | 230 В |
| Номинальная мощность | 5 кВт |
| Параллельное подключение | Нет |
| Подключение устройства | Розетка AC 230В |
| Режим работы | Аварийный |
| Состояние | Новое |
| Тип генератора | Инверторный |
| Тип топлива | Бензин |
| Цвет | Красный |
| Частота тока | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Датчик уровня масла | Да |
| Количество колесиков | 2 |
| Режимы запуска | Ручной запуск, Электростартер |
| Ручка для переноса | Да |
| Счетчик моточасов | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 45 кг |
| Двигатель | |
| Количество цилиндров | 1 |
| Мощность двигателя | 9 л. с. |
| Объем двигателя | 236 куб. см |
| Объем масляной системы двигателя | 0.6 л |
| Объем топливного бака | 10 л |
| Система охлаждения двигателя | Воздушная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
- Цена: 51 139 ₴











