
Сварочный аппарат Vitals MIG 1300 mini, электроды 1.6-3.2 мм, проволока 0.8-1.0 мм +Бесплатная доставка!
3 902 ₴
3 610 ₴
- В наличии
- Код: IM237593
Описание сварочного аппарата Vitals MIG 1300 mini
Сварочный аппарат Vitals MIG 1300 mini предназначен для полуавтоматической сварки в среде защитного газа MIG-MAG, а также для работы с порошковой самозащитной проволокой в режиме NO GAS. Благодаря продолжительному режиму работы на максимальных токах аппарат прекрасно подходит для работы как на бытовом, так и на профессиональном уровне. В гараже, в автосервисе, на производстве, будет проявлять себя прекрасным и надежным помощником. Наглядное управление всеми важными параметрами сварки на лицевой панели позволит настроить полуавтомат для выполнения широкого спектра сварочных работ. Отдельным плюсом аппарата является возможность сварки в сетях с большими просадками напряжения питания – Vitals MIG 1300 mini способен работать при падении напряжения до 160 вольт.
Применение модели Vitals MIG 1300 mini:
- авторемонт;
- строительство;
- небольшое производство;
- монтаж металлоконструкций.
Комплектация модели Vitals MIG 1300 mini:
- горелка MIG длиной 3 метра – 1 ед.;
- кабель-электрододержатель 300 А – кабель 14 мм, 2,5 м – 1 ед.;
- кабель-зажим «масси» 300 А – кабель 14 мм, 2 м – 1 ед.;
- молоток-щетка – 1 ед.;
- руководство по эксплуатации – 1 ед.
Особенности модели Vitals MIG 1300 mini:
- ForceArc (форсаж дуги) — функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода, снижает вероятность прилипания электрода и повышает стабильность горения дуги.
- Hot Start (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта.
- Antistick – защитная функция, которая срабатывает при слишком продолжительном коротком замыкании, превышающем установленный временной предел: обычно это около 0,6 с. Также функция отвечает за легкий поджиг и высокую стабильность горения дуги, пониженное образование брызг.
- Lift-Tig – режим сварочного аппарата для аргонодуговой сварки вольфрамовым электродом. Особенность данного способа заключается в поджоге дуги. Поджог осуществляется касанием вольфрамовым электродом поверхности свариваемой детали и последующего плавного подъема до образования дуги нужных размеров.
Также среди особенностей:
- три режима сварки – MMA, MIG-MAG, TIG LIFT;
- высокая стабильность горения дуги, снижение образования брызг;
- работа при пониженном напряжении сети – до 160 В.
Характеристики на Сварочный аппарат Vitals MIG 1300 mini
| Напряжение, В | 230 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная потребляемая мощность, кВА | 3,8 |
| Напряжение холостого хода, В | 62 |
| Диапазон регулирования сварочного тока, А (ММА/MIG/TigLift) | 20-120/20-130/10-130 |
| Продолжительность включения (ПВ) на максимальном токе, % | 60 |
| Диаметр электрода, мм | 1,6-3,2 |
| Диаметр проволоки, мм | 0,8-1,0 |
| КПД, % | 85 |
| Коэффициент мощности | 0,93 |
| Класс изоляции | H |
| Класс защиты | IP21S |
| Цифровой дисплей | Есть |
| Кабель-электрододержатель, А | 300 |
| Кабель зажима «массы», А | 300 |
| Катушка сварочной проволоки, кг | 0,45 |
| MIG-горелка, м | 3 |
| Длина кабеля-электрододержателя, м | 2,5 |
| Длина кабеля зажима «массы», м | 2 |
| Масса сварочного аппарата нетто, кг | 6,5 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 6.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Загрузка проволоки | Боковая |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Максимальный сварочный ток | 130 А |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.8 мм |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Степень защиты IP | 21 |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 610 ₴










