
Сварочный аппарат Vitals MMA-1400h LCD mini, функция TIG LIFT, 10-140А, электроды 1 - 4 мм
2 621 ₴
2 484 ₴
- В наличии
- Код: IM237594
Описание сварочного аппарата Vitals MMA-1400h LCD mini
Vitals MMA-1400h LCD mini — это современные сварочные технологии, доступные для массового покупателя.
Инверторы Vitals — это передовая конструкция инвертора на базе IGBT и SMT компонентов и 100% контроль качества продукции. Данная линейка предназначена, прежде всего, для частного использования, поэтому сварочные аппарат максимально прост в применении.
Неопытному сварщику помогают встроенные функции легкого поджига и стабильного горения дуги. Кроме того, аппарат может комплектоваться полным набором сварочных аксессуаров.
Компактный дизайн, легкий, с высоким рабочим циклом, большой LCD-дисплей.
Интуитивно понятное управление всеми важными параметрами сварки на лицевой панели позволит выполнять сварочные работы на высшем уровне.
Кроме того, аппарат способен работать в сетях с существенными просадками напряжения, а передовая инверторная технология IGBT гарантирует надежность работы данной техники на долгие годы.
Применение:
Аппарат относится к бытовой линейке и может использоваться во многих отраслях работы — от монтажа металлоконструкций до ремонта трубопроводов, от непродолжительных задач на производстве (например, по предварительной сборке конструкций) до работ на объектах сельского хозяйства и строительства.
Особенности модели Vitals MMA-1400h LCD mini:
- ForceArc (форсаж дуги) — регулируемая в этой модели функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода. Снижает вероятность прилипания электрода и повышает стабильность горения дуги;
- Hot Start (горячий старт) — регулируемая в этой модели, ею можно управлять — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта;
- Antistick — (антиприлипание электрода) — функция, автоматически снижающая сварочный ток при залипании электрода. Предотвращает прокаливание электрода, сохраняет его пригодность и позволяет легко отделить электрод от металла для продолжения работы с сохранением параметров сварки;
- наличии функции TIG LIFT на сварочном аппарате обеспечивает плавный и быстрый розжиг. Эта опция позволяет получить прочные и надежные сварочные швы высокого качества с равномерным проваром толщи металла и красивым чешуйчатым швом. А значит, TIG LIFT будет полезной как для начинающих сварщиков, так и для опытных мастеров;
- отключаемая функция VRD — Voltage Reduction Device – это встроенное в сварочный аппарат устройство снижения напряжения. Принцип его работы заключается в понижении напряжения холостого хода до безопасного уровня (9-12В);
- стойкость к просадкам питающего напряжения — минимальное рабочее напряжение 160 В;
- ещё одно немаловажное преимущество аппарата — способность работать при пониженном напряжении питающей сети. Как показали наши испытания, аппарат стабильно варит электродом диаметром 2-3 мм, даже при просадке в питающей сети до 160 Вольт. Это свойство инверторов особенно актуально при работе в отечественных сетях, напряжение в которых не всегда соответствует заявленному;
- интеллектуальная система охлаждения высокая производительность на максимальных токах, стабильная работа с электродом 4 мм;
- автоматическая защита от перенапряжения и сверхтока.
Комплектация модели Vitals MMA-1400h LCD mini:
- сварочный аппарат – 1 ед.;
- сварочный кабель-электрододержатель длиной 2,5 м – 1 ед.;
- сварочный кабель-зажим длиной 2 м – 1 ед.;
- молоток-щетка сварщика – 1 ед.;
- руководство по эксплуатации – 1 ед.;
- цветная упаковка – 1 ед.
Характеристики на Сварочный аппарат Vitals MMA-1400h LCD mini
| Номинальное напряжение питания, В | 230 |
| Номинальная частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность потребления, кВА | 4,5 |
| Напряжение холостого хода, В | 60 |
| Диапазон регулировки силы сварочного тока, А: | |
| - режим работы "ММА" | 20-140 |
| - режим работы "TIG Lift" | 10-140 |
| Диаметр сварочного электрода с покрытием, мм | 1,6…4,0 |
| Коэффициент нагрузки (Х рабочий ход) или рабочий цикл*, % | 60 |
| Коэффициент полезного действия (КПД) | 0,85 |
| Коэффициент мощности | 0,9 |
| Длина постоянно подсоединенного шнура электропитания, м | 1,5 |
| Тип системы охлаждения | конвекционная, воздушно-принудительная |
| Наличие и типы защиты: | |
| - защита от перегрева электронных компонентов платы | Есть |
| - защита от короткого замыкания «IGBT PROTECT» | Есть |
| - снижение напряжения холостого хода до безопасного уровня во время бездействия (VRD) | Есть |
| Температура срабатывания защиты от перегрева, ˚С | 75 |
| Класс теплостойкости изоляции | F |
| Класс защиты корпуса изделия | IP21 |
| Наличие функций сварки: | |
| - «Arc Force» (форсаж дуги) | Есть |
| - «Hot Start» (горячий старт) | Есть |
| - «Antistick» (антиприлипание электрода) | Есть |
| Наличие и тип гнезд подключения: | |
| байонетное гнездо разъема | подключение сварочного кабеля «масса» |
| байонетное гнездо разъема | подключение сварочного кабеля с электрододержателем |
| Тип электрододержателя | пассатижный, 200 А |
| Тип токопроводящего зажима | пружинный, быстрого срабатывания, 200 А |
| Длина сварочного кабеля 14 мм² с электрододержателем, м | 2,5 |
| Длина сварочного кабеля 14 мм² зажима «массы», м | 2 |
| Тип цифрового дисплея | LED |
| Габариты упаковки**, мм | 255×160×205 |
| Масса нетто/брутто**, кг | 2,2 / 3 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Вес | 3 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Максимальный диаметр используемого электрода | 4 мм |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Минимальный диаметр используемого электрода | 1 мм |
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Напряжение питания | 220 В |
| Напряжение холостого хода | 60 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 2 484 ₴










