
Сварочный аппарат Vitals Professional MIG 2700-380V +Бесплатная доставка!
21 629 ₴
19 899 ₴
- В наличии
- Код: IM237592
Описание сварочного аппарата Vitals Professional MIG 2700-380V
Vitals Professional MIG 2700-380V – надежный, 3-фазный аппарат для аргонодуговой сварки. Инновационный сварочный аппарат нового поколения, сконструированный на основе инверторной технологии. Данная модель отличается исключительно простым управлением, высокой функциональностью, отличными результатами сварки и большой продолжительностью включения. Идеален для тех, кто ценит надежность, высокую мощность и производительность.
Широкий спектр настроек позволяет обеспечить высокое качество шва при работе с алюминием, сталью, нержавейкой и любыми цветными металлами.
Сила тока варьируется от 40 до 270 Ампер.
Применение:
- авторемонт;
- строительство;
- производство;
- монтаж металлоконструкций.
Комплектация модели Vitals Professional MIG 2700-380V:
- универсальный «молоток-щетка» – 1 ед.;
- сварочный кабель-электрододержатель – 1 ед.;
- кабель зажима «массы» – 1 ед.;
- горелка с рукавом полуавтоматической сварки «24AK 3M» – 1 ед.;
- комплект тяговых роликов сварочных проволок – 1 ед.;
- комплект конечных направляющих сопел сварочной проволоки – 1 ед.;
- руководство по эксплуатации – 1 ед.
Особенности модели Vitals Professional MIG 2700-380V:
Кроме высоких показателей надежности и производительности работы, модель MIG 2700-380V отличается следующими особенностями:
- цифровой информационный дисплей;
- горячий старт;
- форсаж дуги;
- антиприлипание электрода;
- алгоритм управления изделием «2Т/4Т»;
- усиленные 100% медные кабели;
- режим точечной сварки (SPOT).
- Post Flow (продувка газом после сварки) – продолжение подачи защитного газа после завершения сварки в течение нескольких секунд, что снижает риск образования оксидов, трещин и дефектов после завершения сварки.
- Hot Start – (горячий старт) — пиковый ток в момент поджига дуги для плавного старта.
- Spot time – при активации означает, что машина находится в режиме точечной сварки, автоматически прерывая сварку в конце установленного периода (в секундах).
- Post Flow – продувка металла газом после сварки.
В аппарате используется металлический 4-роликовый механизм подачи проволоки.
Максимальная масса катушки сварочной проволоки – 15 кг. (Диаметр катушки – 270 мм).
Характеристики на Сварочный аппарат Vitals Professional MIG 2700-380V
| Номинальное напряжение питания, В | 400 |
| Количество фаз тока | 3 |
| Номинальная частота тока, Гц | 50 |
| Номинальная потребляемая мощность, кВА | 10,87 |
| Номинальная полезная мощность, кВт | 7,9 |
| Коэффициент мощности (cos ɸ) | >0,73 |
| Напряжение холостого хода, В | 66 |
| Диапазон регулирования сварочного тока, А | |
| – сварка электродом с покрытием (ММА) | 40–270 |
| – сварка проволокой с газом (MIG-MAG) | 40–270 |
| – сварка флюсовой проволокой (FLUX) | 40–270 |
| – сварка неплавящимся электродом с газом (TIG) | 40–270 |
| Коэффициент нагрузки с максимальным сварочным током («Х» — рабочий ход) или «рабочий цикл»*, % | 60 |
| Сварочный ток при коэффициенте Х=100 %, А | 209 |
| Диаметр проволоки, мм | 0,6; 0,8; 1,0; 1,2 |
| Максимальная скорость подачи сварочной проволоки в режиме сварки «MIG», м/мин | 18 |
| Диаметр сварочного электрода с покрытием, мм | 1,6…5,0 |
| Тип электрододержателя | пружинный быстрого срабатывания, 300 A |
| Тип зажима «массы» | пружинная клемма типа «клещи» («крокодил»), 300 A |
| Длина постоянно присоединенного шнура электропитания, м | 1,8 |
| Длина сварочного кабеля с электрододержателем, м | 2 |
| Длина сварочного кабеля с зажимом «массы», м | 2 |
| Длина сварочного рукава горелки «24AK 3M», м | 3 |
| Коэффициент полезного действия (КПД), % | 85 |
| Наличие и тип индикации параметров сварки | LED-дисплей |
| Наличие и типы защиты: | |
| - защита от перегрева «VRD» | Есть |
| Тип системы охлаждения | конвекционная, воздушно-принудительная |
| Температура срабатывания защиты от перегрева, °С | 100 |
| Наличие функций сварки: | |
| - «Force Arc» (форсаж дуги) | Есть |
| - «Hot Start» (горячий старт) | Есть |
| - «Anti Stick» | Есть |
| - «Post Flow» | Есть |
| - «2Т/4Т» | Есть |
| - «SPOT» | Есть |
| Напряжение выхода переменного тока для подогрева защитного газа, В | 36 |
| Класс теплостойкости изоляции | F |
| Класс защиты | IP21S |
| Масса нетто/брутто***, кг | 21/25 |
| Масса снаряженная***, кг | 36 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Китай |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 15 кг |
| Вес | 36 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Загрузка проволоки | Вертикальная |
| Максимальная скорость подачи проволоки | 18 м/мин |
| Максимальный диаметр проволоки | 1.2 мм |
| Максимальный сварочный ток | 270 А |
| Механизм подачи проволоки | Металл |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Минимальный сварочный ток | 40 А |
| Напряжение питающей сети | 380 В |
| Продолжительность нагрузки | 60 % |
| Частота тока | 50 Гц |
| Пользовательские характеристики | |
| Состояние | Новое |
- Цена: 19 899 ₴










